¿Quieres acceder a la API de EMPRESAS CIF? Obten la información de todas las empresas en tiempo real desde tu plataforma.
Ahora con un 25% de DESCUENTO el primer MES. Quiero la API de EMPRESAS
EMPRESA PREMIUM
VIGENTE Date de alta ahora y comienza a disfrutar de este servicio exclusivo
4 Dreams Recycling Sl
24 de Febrero de 2016
CONSTA un operador intracomunitario en España con número de IVA ESB87500583
Comprobar IVA Intracomunitario
3.000,00 Euros
Joyería y relojería
**OCULTO**
28050
B87500583
AV/ MANOTERAS, 38. 28050, MADRID, MADRID
**OCULTO**
4777 - Comercio al por menor de artículos de relojería y joyería en establecimientos especializados
5094 Joyería y relojería
www.4dreams.es
PILORODRIGUEZ SAMANTHA
PILO RODRIGUEZ SAMANTHA
| Activo (en ) | 2021 | 2020 | 2019 |
| Activo no corriente | 769.818 | 788.447 | 88.085 |
| Inmovilizado intangible | 2.464 | 4.436 | 6.407 |
| Inmovilizado material | 199.756 | 197.680 | 74.178 |
| Inversiones inmobiliarias | -- | -- | -- |
| Inversiones en empresas del grupo a largo plazo | 544.138 | 568.571 | -- |
| Inversiones financieras a largo plazo | 23.460 | 17.760 | 7.500 |
| Otros activos a largo plazo | -- | -- | -- |
| Activo corriente | 1.545.503 | 827.600 | 830.911 |
| Existencias | 650.269 | 571.349 | 217.298 |
| Deudores comerciales | 417.534 | 95.742 | 596.035 |
| Inversiones en empresas del grupo a corto plazo | -- | -- | -- |
| Inversiones financieras a corto plazo | 9.667 | 21.000 | -- |
| Otros activos a corto plazo | -- | -- | -- |
| Efectivo y activos líquidos equivalentes | 468.033 | 139.509 | 17.578 |
| Total activo | 2.315.321 | 1.616.047 | 918.996 |
| Pasivo (en ) | 2021 | 2020 | 2019 |
| Patrimonio neto | 1.222.695 | 932.361 | 719.832 |
| Fondos propios | 1.222.695 | 932.361 | 719.832 |
| Capital | 3.000 | 3.000 | 3.000 |
| Reservas | 886.878 | 716.832 | 503.951 |
| Resultado del ejercicio | 332.816 | 212.528 | 212.881 |
| Otros fondos propios | -- | -- | -- |
| Ajustes por cambio de valor | -- | -- | -- |
| Subvenciones y donaciones | -- | -- | -- |
| Pasivo no corriente | 317.175 | 420.319 | 68.887 |
| Provisiones a largo plazo | -- | -- | -- |
| Deudas a largo plazo | 317.175 | 420.319 | 68.887 |
| Deudas con empresas del grupo a largo plazo | -- | -- | -- |
| Otros pasivos a largo plazo | -- | -- | -- |
| Pasivo corriente | 775.451 | 263.367 | 130.277 |
| Provisiones a corto plazo | 4.624 | 17.180 | 7.805 |
| Deudas a corto plazo | 632.413 | 336.510 | 95.281 |
| Deudas con empresas del grupo a corto plazo | -- | -149.220 | -28.470 |
| Acreedores comerciales | 10.000 | -- | -3.510 |
| Otros pasivos a corto plazo | 128.414 | 58.896 | 59.171 |
| Total pasivo y patrimonio neto | 2.315.321 | 1.616.047 | 918.996 |
| Cuenta de resultados (en ) | 2021 | % | 2020 | % | 2019 | % |
| Ingresos de explotación | 7.118.290 | 100 | 4.650.762 | 100 | 3.042.287 | 100 |
| Importe neto de la cifra de negocio | 7.102.208 | 99,77 | 4.617.174 | 99,28 | 3.034.487 | 99,74 |
| Variación de existencias y productos en curso | 78.920 | 1,11 | 354.051 | 7,61 | 87.261 | 2,87 |
| Trabajos realizados por el grupo para su activo | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Aprovisionamientos | -5.092.108 | -71,54 | -3.538.733 | -76,09 | -2.202.815 | -72,41 |
| Otros ingresos de explotación | 16.082 | 0,23 | 33.588 | 0,72 | 7.800 | 0,26 |
| Gastos de personal | -832.239 | -11,69 | -502.866 | -10,81 | -388.579 | -12,77 |
| Otros gastos de explotación | -799.200 | -11,23 | -655.122 | -14,09 | -254.849 | -8,38 |
| Amortización del inmovilizado | -30.487 | -0,43 | -15.788 | -0,34 | -10.536 | -0,35 |
| Exceso de provisiones | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Otros resultados | 0 | 0,00 | 8 | 0,00 | 0 | 0,00 |
| Resultado de explotación | 443.177 | 6,23 | 292.312 | 6,29 | 272.769 | 8,97 |
| Ingresos financieros | 12.387 | 0,17 | 11.148 | 0,24 | 10.900 | 0,36 |
| Gastos financieros | -17.086 | -0,24 | -27.252 | -0,59 | -5.669 | -0,19 |
| Diferencias de cambio | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Otros resultados financieros | 0 | 0,00 | 0 | 0,00 | 0 | 0,00 |
| Resultado financiero | -4.700 | -0,07 | -16.104 | -0,35 | 5.231 | 0,17 |
| Resultado antes de impuestos | 438.477 | 6,16 | 276.208 | 5,94 | 278.000 | 9,14 |
| Impuestos sobre beneficios | -105.661 | -1,48 | -63.680 | -1,37 | -65.118 | -2,14 |
| Resultado del ejercicio | 332.816 | 4,68 | 212.528 | 4,57 | 212.881 | 7,00 |
| Año | Ventas | Resultado |
| 2021 | 7.118.290 | 332.816 |
| 2020 | 4.650.762 | 212.528 |
| 2019 | 3.042.287 | 212.881 |
Duran Joyeros Sa
R. J Rolin SlUtilizamos cookies de terceros con finalidades analíticas, de personalización, y de publicidad comportamental. Puede configurar ahora el uso de esta tecnología. Si acepta o continúa navegando, consideramos que está de acuerdo con su uso. Mas información