驴Quieres acceder a la API de EMPRESAS CIF? Obten la informaci贸n de todas las empresas en tiempo real desde tu plataforma.
Ahora con un 25% de DESCUENTO el primer MES. Quiero la API de EMPRESAS
EMPRESA PREMIUM
VIGENTE Date de alta ahora y comienza a disfrutar de este servicio exclusivo
Cumaca Motor Sl
16 de Junio de 1998
CONSTA un operador intracomunitario en Espa帽a con n煤mero de IVA ESB92011006
Comprobar IVA Intracomunitario
824.525,00 Euros
Autom贸viles y otros veh铆culos de motor
http://www.cumaca.toyota.es
**OCULTO**
cumacamotor@tpi.infomail.es
952174010
28864
3
B92011006
CARRETERA DE TORREJON, POLIGONO INDUS KM 5,50. 28864, AJALVIR, MADRID
**OCULTO**
www.cumaca.toyota.es
cumacamotor@tpi.infomail.es
5012 Autom贸viles y otros veh铆culos de motor
MACIAS GUILLEN JOSE
| Activo (en 聙) | 2020 | 2019 | 2018 |
| Activo no corriente | 7.921.663 | 7.728.606 | 7.491.503 |
| Inmovilizado intangible | -- | -- | -- |
| Inmovilizado material | 7.787.730 | 7.591.192 | 7.350.606 |
| Inversiones inmobiliarias | -- | -- | -- |
| Inversiones en empresas del grupo a largo plazo | 120.006 | 120.006 | 120.006 |
| Inversiones financieras a largo plazo | -- | -- | -- |
| Otros activos a largo plazo | 13.927 | 17.409 | 20.890 |
| Activo corriente | 6.333.891 | 8.243.227 | 7.516.815 |
| Existencias | 3.303.546 | 5.277.793 | 4.904.925 |
| Deudores comerciales | 1.197.051 | 1.600.326 | 1.455.758 |
| Inversiones en empresas del grupo a corto plazo | -- | -- | -- |
| Inversiones financieras a corto plazo | 88.461 | 101.957 | 100.989 |
| Otros activos a corto plazo | -- | -- | -- |
| Efectivo y activos l铆quidos equivalentes | 1.744.833 | 1.263.150 | 1.055.143 |
| Total activo | 14.255.554 | 15.971.833 | 15.008.318 |
| Pasivo (en 聙) | 2020 | 2019 | 2018 |
| Patrimonio neto | 4.797.313 | 4.141.265 | 3.277.407 |
| Fondos propios | 4.797.313 | 4.141.265 | 3.277.407 |
| Capital | 824.525 | 824.525 | 824.525 |
| Reservas | 3.136.740 | 2.452.882 | 1.740.001 |
| Resultado del ejercicio | 836.049 | 863.858 | 712.880 |
| Otros fondos propios | -- | -- | -- |
| Ajustes por cambio de valor | -- | -- | -- |
| Subvenciones y donaciones | -- | -- | -- |
| Pasivo no corriente | 4.048.145 | 3.164.146 | 3.715.729 |
| Provisiones a largo plazo | -- | -- | -- |
| Deudas a largo plazo | 4.048.145 | 3.164.146 | 3.715.729 |
| Deudas con empresas del grupo a largo plazo | -- | -- | -- |
| Otros pasivos a largo plazo | -- | -- | -- |
| Pasivo corriente | 5.410.096 | 8.666.423 | 8.015.182 |
| Provisiones a corto plazo | -- | -- | -- |
| Deudas a corto plazo | 4.387.776 | 7.091.627 | 6.771.321 |
| Deudas con empresas del grupo a corto plazo | -- | -- | -- |
| Acreedores comerciales | 1.022.320 | 1.574.796 | 1.243.861 |
| Otros pasivos a corto plazo | -- | -- | -- |
| Total pasivo y patrimonio neto | 14.255.554 | 15.971.833 | 15.008.318 |
| Cuenta de resultados (en 聙) | 2020 | % | 2019 | % | 2018 | % |
| Ingresos de explotaci贸n | 36.972.836 | 100 | 46.597.716 | 100,00 | 45.199.905 | 100 |
| Importe neto de la cifra de negocio | 35.928.295 | 97,17 | 45.306.713 | 97,23 | 44.205.354 | 97,80 |
| Variaci贸n de existencias y productos en curso | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Trabajos realizados por el grupo para su activo | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Aprovisionamientos | -31.770.437 | -85,93 | -40.245.733 | -86,37 | -39.626.618 | -87,67 |
| Otros ingresos de explotaci贸n | 1.044.541 | 2,83 | 1.291.004 | 2,77 | 994.551 | 2,20 |
| Gastos de personal | -2.268.734 | -6,14 | -2.808.894 | -6,03 | -2.585.053 | -5,72 |
| Otros gastos de explotaci贸n | -2.318.343 | -6,27 | -2.974.504 | -6,38 | -2.735.465 | -6,05 |
| Amortizaci贸n del inmovilizado | -138.876 | -0,38 | -134.415 | -0,29 | -132.908 | -0,29 |
| Exceso de provisiones | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Otros resultados | 739.711 | 2,00 | 809.149 | 1,74 | 917.623 | 2,03 |
| Resultado de explotaci贸n | 1.216.157 | 3,29 | 1.243.319 | 2,67 | 1.037.484 | 2,30 |
| Ingresos financieros | 0 | 0,00 | 2.324 | 0,00 | 1.868 | 0,00 |
| Gastos financieros | -84.775 | -0,23 | -90.552 | -0,19 | -70.042 | -0,15 |
| Diferencias de cambio | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Otros resultados financieros | -13.496 | -0,04 | -3.032 | -0,01 | -18.241 | -0,04 |
| Resultado financiero | -98.271 | -0,27 | -91.259 | -0,20 | -86.415 | -0,19 |
| Resultado antes de impuestos | 1.117.886 | 3,02 | 1.152.060 | 2,47 | 951.069 | 2,10 |
| Impuestos sobre beneficios | -281.837 | -0,76 | -288.202 | -0,62 | -238.189 | -0,53 |
| Resultado del ejercicio | 836.049 | 2,26 | 863.858 | 1,85 | 712.880 | 1,58 |
| A帽o | Ventas | Resultado |
| 2020 | 36.972.836 | 836.049 |
| 2019 | 46.597.716 | 863.858 |
Caetano Motors Sl
Ferper SlUtilizamos cookies de terceros con finalidades anal铆ticas, de personalizaci贸n, y de publicidad comportamental. Puede configurar ahora el uso de esta tecnolog铆a. Si acepta o contin煤a navegando, consideramos que est谩 de acuerdo con su uso. Mas informaci贸n