¿Quieres acceder a la API de EMPRESAS CIF? Obten la información de todas las empresas en tiempo real desde tu plataforma.
Ahora con un 25% de DESCUENTO el primer MES. Quiero la API de EMPRESAS
EMPRESA PREMIUM
VIGENTE Date de alta ahora y comienza a disfrutar de este servicio exclusivo
Fuenlamotor Sl
08 de Abril de 1988
CONSTA un operador intracomunitario en España con número de IVA ESB78657939
Comprobar IVA Intracomunitario
Automóviles y otros vehículos de motor
**OCULTO**
28942
6
B78657939
CALLE MOSTOLES (DE) 90 28942, FUENLABRADA, MADRID
**OCULTO**
5012 Automóviles y otros vehículos de motor
www.grupovelasco.es
PAPINGO HOLDING SL
| Activo (en ) | 2021 | 2020 | 2019 |
| Activo no corriente | 2.585.708 | 1.920.463 | 2.039.734 |
| Inmovilizado intangible | -- | -- | -- |
| Inmovilizado material | 926.532 | 1.037.699 | 1.039.085 |
| Inversiones inmobiliarias | -- | -- | -- |
| Inversiones en empresas del grupo a largo plazo | -- | -- | -- |
| Inversiones financieras a largo plazo | 1.656.897 | 834.260 | 834.260 |
| Otros activos a largo plazo | 2.278 | 48.504 | 166.390 |
| Activo corriente | 12.955.545 | 9.447.542 | 8.060.621 |
| Existencias | 5.299.610 | 4.418.504 | 3.781.211 |
| Deudores comerciales | 6.395.189 | 4.979.982 | 3.343.675 |
| Inversiones en empresas del grupo a corto plazo | -- | -- | -- |
| Inversiones financieras a corto plazo | 1.144.457 | 902 | 703.293 |
| Otros activos a corto plazo | -- | -- | -- |
| Efectivo y activos líquidos equivalentes | 116.288 | 48.154 | 232.443 |
| Total activo | 15.541.252 | 11.368.005 | 10.100.356 |
| Pasivo (en ) | 2021 | 2020 | 2019 |
| Patrimonio neto | 2.786.721 | 2.167.768 | 1.269.825 |
| Fondos propios | 2.786.721 | 2.167.768 | 1.269.825 |
| Capital | 48.081 | 48.112 | 48.081 |
| Reservas | 2.119.656 | 1.421.774 | 1.421.774 |
| Resultado del ejercicio | 618.984 | 897.912 | 1.052.781 |
| Otros fondos propios | -- | -200.030 | -1.252.811 |
| Ajustes por cambio de valor | -- | -- | -- |
| Subvenciones y donaciones | -- | -- | -- |
| Pasivo no corriente | 859.022 | 1.294.826 | 513.867 |
| Provisiones a largo plazo | -- | -- | -- |
| Deudas a largo plazo | 859.022 | 1.294.826 | 513.867 |
| Deudas con empresas del grupo a largo plazo | -- | -- | -- |
| Otros pasivos a largo plazo | -- | -- | -- |
| Pasivo corriente | 11.895.510 | 7.905.411 | 8.316.664 |
| Provisiones a corto plazo | -- | -- | -- |
| Deudas a corto plazo | 11.608.148 | 8.919.732 | 7.309.543 |
| Deudas con empresas del grupo a corto plazo | -- | -- | 1.000.000 |
| Acreedores comerciales | 287.362 | -1.014.321 | 7.121 |
| Otros pasivos a corto plazo | -- | -- | -- |
| Total pasivo y patrimonio neto | 15.541.252 | 11.368.005 | 10.100.356 |
| Cuenta de resultados (en ) | 2021 | % | 2020 | % | 2019 | % |
| Ingresos de explotación | 38.332.292 | 100 | 32.301.783 | 100 | 27.040.050 | 100 |
| Importe neto de la cifra de negocio | 38.089.256 | 99,37 | 32.040.811 | 99,19 | 26.575.674 | 98,28 |
| Variación de existencias y productos en curso | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Trabajos realizados por el grupo para su activo | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Aprovisionamientos | -31.420.579 | -81,97 | -26.149.152 | -80,95 | -22.068.979 | -81,62 |
| Otros ingresos de explotación | 243.037 | 0,63 | 260.972 | 0,81 | 464.376 | 1,72 |
| Gastos de personal | -3.135.800 | -8,18 | -2.724.957 | -8,44 | -2.487.707 | -9,20 |
| Otros gastos de explotación | -2.609.659 | -6,81 | -2.117.283 | -6,55 | -2.123.058 | -7,85 |
| Amortización del inmovilizado | -103.717 | -0,27 | -108.884 | -0,34 | -86.680 | -0,32 |
| Exceso de provisiones | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Otros resultados | -133.267 | -0,35 | 44.412 | 0,14 | 1.162.742 | 4,30 |
| Resultado de explotación | 929.270 | 2,42 | 1.245.919 | 3,86 | 1.436.368 | 5,31 |
| Ingresos financieros | 37 | 0,00 | 165 | 0,00 | 1.503 | 0,01 |
| Gastos financieros | -61.285 | -0,16 | -48.526 | -0,15 | -34.994 | -0,13 |
| Diferencias de cambio | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Otros resultados financieros | 0 | 0,00 | 0 | 0,00 | 0 | 0,00 |
| Resultado financiero | -61.247 | -0,16 | -48.361 | -0,15 | -33.491 | -0,12 |
| Resultado antes de impuestos | 868.023 | 2,26 | 1.197.558 | 3,71 | 1.402.876 | 5,19 |
| Impuestos sobre beneficios | -249.039 | -0,65 | -299.646 | -0,93 | -350.095 | -1,29 |
| Resultado del ejercicio | 618.984 | 1,61 | 897.912 | 2,78 | 1.052.781 | 3,89 |
| Año | Ventas | Resultado |
| 2021 | 38.332.292 | 618.984 |
| 2020 | 32.301.783 | 897.912 |
| 2019 | 27.040.050 | 1.052.781 |
Select Motor Sl
Romadrid Car Sl
Autosae SaUtilizamos cookies de terceros con finalidades analíticas, de personalización, y de publicidad comportamental. Puede configurar ahora el uso de esta tecnología. Si acepta o continúa navegando, consideramos que está de acuerdo con su uso. Mas información