驴Quieres acceder a la API de EMPRESAS CIF? Obten la informaci贸n de todas las empresas en tiempo real desde tu plataforma.
Ahora con un 25% de DESCUENTO el primer MES. Quiero la API de EMPRESAS
EMPRESA PREMIUM
VIGENTE Date de alta ahora y comienza a disfrutar de este servicio exclusivo
Railmac Sl
08 de Junio de 1970
CONSTA un operador intracomunitario en Espa帽a con n煤mero de IVA ESB28252716
Comprobar IVA Intracomunitario
**OCULTO**
28850
B28252716
CAMINO MEJORADA, 6. 28850, TORREJON DE ARDOZ, MADRID
**OCULTO**
www.railmac.es
| Activo (en 聙) | 2020 | 2019 |
| Activo no corriente | 54.852 | 28.260 |
| Inmovilizado intangible | -- | -- |
| Inmovilizado material | 18.087 | 25.596 |
| Inversiones inmobiliarias | -- | -- |
| Inversiones en empresas del grupo a largo plazo | -- | -- |
| Inversiones financieras a largo plazo | 36.765 | 2.665 |
| Otros activos a largo plazo | -- | -- |
| Activo corriente | 90.325 | 297.119 |
| Existencias | -- | -- |
| Deudores comerciales | 81.090 | 170.585 |
| Inversiones en empresas del grupo a corto plazo | -- | -- |
| Inversiones financieras a corto plazo | -- | -- |
| Otros activos a corto plazo | -- | -- |
| Efectivo y activos l铆quidos equivalentes | 9.235 | 126.534 |
| Total activo | 145.177 | 325.379 |
| Pasivo (en 聙) | 2020 | 2019 |
| Patrimonio neto | 108.095 | 102.355 |
| Fondos propios | 108.095 | 102.355 |
| Capital | 120.202 | 120.202 |
| Reservas | 506.726 | 506.726 |
| Resultado del ejercicio | 5.740 | 2.504 |
| Otros fondos propios | -524.573 | -527.077 |
| Ajustes por cambio de valor | -- | -- |
| Subvenciones y donaciones | -- | -- |
| Pasivo no corriente | 11.055 | 18.333 |
| Provisiones a largo plazo | -- | -- |
| Deudas a largo plazo | 11.055 | 18.333 |
| Deudas con empresas del grupo a largo plazo | -- | -- |
| Otros pasivos a largo plazo | -- | -- |
| Pasivo corriente | 26.027 | 204.691 |
| Provisiones a corto plazo | -- | -- |
| Deudas a corto plazo | 7.279 | 7.206 |
| Deudas con empresas del grupo a corto plazo | -- | -- |
| Acreedores comerciales | 18.748 | 197.485 |
| Otros pasivos a corto plazo | -- | -- |
| Total pasivo y patrimonio neto | 145.177 | 325.379 |
| Cuenta de resultados (en 聙) | 2020 | % | 2019 | % |
| Ingresos de explotaci贸n | 232.515 | 100 | 769.223 | 100 |
| Importe neto de la cifra de negocio | 223.527 | 96,13 | 555.591 | 72,23 |
| Variaci贸n de existencias y productos en curso | -- | -- | -- | -- |
| Trabajos realizados por el grupo para su activo | -- | -- | -- | -- |
| Aprovisionamientos | -- | -- | -20.081 | -2,61 |
| Otros ingresos de explotaci贸n | 8.988 | 3,87 | 213.631 | 27,77 |
| Gastos de personal | -175.100 | -75,31 | -98.528 | -12,81 |
| Otros gastos de explotaci贸n | -42.038 | -18,08 | -436.329 | -56,72 |
| Amortizaci贸n del inmovilizado | -7.508 | -3,23 | -7.502 | -0,98 |
| Exceso de provisiones | -- | -- | -- | -- |
| Otros resultados | 0 | 0,00 | 33 | 0,00 |
| Resultado de explotaci贸n | 7.869 | 3,38 | 206.815 | 26,89 |
| Ingresos financieros | -- | -- | 1 | 0,00 |
| Gastos financieros | -216 | -0,09 | -288 | -0,04 |
| Diferencias de cambio | -- | -- | -- | -- |
| Otros resultados financieros | 0 | 0,00 | 0 | 0,00 |
| Resultado financiero | -216 | -0,09 | -287 | -0,04 |
| Resultado antes de impuestos | 7.653 | 3,29 | 206.528 | 26,85 |
| Impuestos sobre beneficios | -1.913 | -0,82 | -204.024 | -26,52 |
| Resultado del ejercicio | 5.740 | 2,47 | 2.504 | 0,33 |
| A帽o | Ventas | Resultado |
| 2020 | 232.515 | 5.740 |
| 2019 | 769.223 | 2.504 |
Utilizamos cookies de terceros con finalidades anal铆ticas, de personalizaci贸n, y de publicidad comportamental. Puede configurar ahora el uso de esta tecnolog铆a. Si acepta o contin煤a navegando, consideramos que est谩 de acuerdo con su uso. Mas informaci贸n