Buscador CIF Logo

Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl

¿Quieres acceder a la API de EMPRESAS CIF? Obten la información de todas las empresas en tiempo real desde tu plataforma.
Ahora con un 25% de DESCUENTO el primer MES. Quiero la API de EMPRESAS

Logo cabecera Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl

Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl - B27752559

Fue el 21 de Febrero de 2011 cuando se constituyó esta sociedad o empresa, en la región española de Galicia, se constituyó la sociedad en el ilustre Registro Mercantil de Pontevedra.
En nuestro registro tenemos 1 entradas de los actas BORMES de esta empresa.

DATOS GENERALES
Cuando se constituyó esta empresa, el nombre elegido por su administrador o socio fue Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl, la dirección en la que la sociedad ejerce sus labores de administración es C/ COLOMBIA, 2 1º., en la ciudad de Vigo, para llegar a esta dirección, necesitarás el código postal, que es 36204, la ciudad en la que fue creada esta sociedad es Vigo, de la provincia de Pontevedra.

CIF DE Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl
¿Cuál es el CIF de Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl? es B27752559

INFORMACIÓN MERCANTIL
La compañía Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl, tiene como forma jurídica (Sociedad de Responsabilidad Limitada), por las actividades que desarrolla, sabemos a qué se dedica esta sociedad por el CNAE que tiene catalogado como 6920 Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal, el SIC que tiene catalogado esta sociedad por su tipo de actividad es 7392 ASESORÍA Y RELACIONES PÚBLICAS DE EMPRESAS.

DATOS DE CONTACTO
- El teléfono para contactar con Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl es **OCULTO**.

Objeto Social
La intermediación en seguros como agente de seguros exclusivo,tanto en territorio nacional como extranjero, relacionando a las compañías de seguros con los tomadores de éstos y percibiendo porello la comisión correspondiente, sometidas a la legislación vigente en materia de seguros y reaseguros de...

Estado Sociedad
VIGENTE
Última actualización: 2026-07-05 06:20

¿Como puedes promocionar Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl?

¿Eres el propietario de Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl y te has propuesto mutiplicar tus ventas, o mejorar la imágen de tu empresa en Internet?, pues estás a un paso de alcanzarlo.
Te ofrecemos en primicia, una de las empresas mas importantes en el sector de Post patrocinados y enlaces en periódicos online.
** ¡Anúnciate en los medios mas importantes del pais! **

¿Qué ofrece Linkatomic?
- Anúnciate en un catálogo con mas de 6.000 medios independientes y periódicos digitales a nivel nacional.
- Mejora el posicionamiento web y el SEO de tu empresa, con artículos patrocinados en periódicos o blogs.
- Compra artículos patrocinados en periódicos y blogs, para mejorar la presencia de tu marca en internet.
- Consigue enlaces importantes que apuntan a tu web, con los principales medios del pais.

Date de alta ahora y comienza a disfrutar de este servicio exclusivo

Información general de Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl

Razón social

Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl

Fecha Constitución:

21 de Febrero de 2011

IVA Intracomunitario:

NO CONSTA
Comprobar IVA Intracomunitario

Capital Social:

3.100,00 Euros

ISIC

ASESORÍA Y RELACIONES PÚBLICAS DE EMPRESAS

Provincia

Pontevedra

Código Postal

36204

Municipio

Vigo

Teléfono

**OCULTO**

CIF

B27752559

Dirección

C/ COLOMBIA, 2 1º. 36204, VIGO, PONTEVEDRA

SIC

7392 ASESORÍA Y RELACIONES PÚBLICAS DE EMPRESAS

Teléfono

**OCULTO**

Administradores y Socios de Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl

Administrador Único

GONZALEZ MOSQUERA CESAR

Actos BORME de Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl

Puedes ver todos los Actos borme de Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl, en total 1 Registros.

Empresas como Vigo Seguridad Y Confianza Agencia De Seguros Sl

Empresas relacionadas con 6920 Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal o 7392 ASESORÍA Y RELACIONES PÚBLICAS DE EMPRESAS en Vigo

Empresas similares de: asesoría de inversiones, consultoría fiscal, asesoría de fusiones y adquisiciones, asesoría de asuntos bancarios,Servicios de contabilidad, análisis financiero, servicios de contabilidad para empresas, servicios de certificación de balances y valoración de empresas, gestión de subvenciones, gestión de impuestos, desarrollo de software contable, auditoría y asesoría fiscal, servicios de contabilidad para autónomos, asesoría en proyectos tributarios, gestoría contable, teneduría de libros...

Segurlamas Sl
Lopez Mera Beiras Y Zubizarreta Sl
E D S Sl
Tax Advisors Vigo Sl
Insignium Iberia Eafi Sa
Viguesa De Prevencion Y Consultoria Sl
Grupo Asesor Formacion Sl
Empresa Premium Curvelele Sl
Siul Nerol Sl
Rey Cuiñas Araujo Cb
Nyjj Gestion Sl
Yougoup Sl
Servimiño Sl
Moure-martin Sl
Afyt-gestoria Sl
Xeslar Gestion Y Administracion Sl
Consultores Mercantiles Serteco Sl
Atlantico Servicios De Consultoria Y Asesoria Sl
Xest-easy Sl
Arosa Tres Sl

Utilizamos cookies de terceros con finalidades analíticas, de personalización, y de publicidad comportamental. Puede configurar ahora el uso de esta tecnología. Si acepta o continúa navegando, consideramos que está de acuerdo con su uso. Mas información